21.09.2021 | 21 сентября 2021 г. сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в краевом методическом консилиуме

В работе консилиума приняли участие первый заместитель председателя краевого совета ветеранов Сафонов С.Э., председатель Городского Собрания Сочи Филонов В.П., председатели и актив ветеранских организаций всех районов города Сочи, заведующая отделом «Этнографический музей» Музея истории города-курорта Сочи Девина Е.Н.

Среди обсуждаемых тем - вопросы участия ветеранов в патриотическом воспитании подрастающего поколения, проблемы поисковой и исследовательской работы, меры по улучшению медицинского и культурного обслуживания ветеранов.

После заседания участники встречи посетили музей боевой славы им. Героя Советского Союза Сьянова И.Я., возложили цветы к мемориалу сочинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и памятнику «Подвиг во имя жизни», посвящённому медицинским работникам города-госпиталя, поставившим на ноги более полумиллиона раненых в годы Великой Отечественной войны.