18.02.2021 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи впервые провели онлайн-урок на тему "Сочи - город-госпиталь"

18 февраля сотрудники Музея истории города-курорта Сочи впервые провели онлайн-урок на тему "Сочи - город-госпиталь".

Учащиеся пятого и девятого класса МОБУ СОШ № 13 им. Б.Г. Гагина прослушали лекционный материал, познакомились с электронными копиями фотофонда музея и узнали о непростых страницах истории тылового города, ставшего госпиталем.

Мероприятие прошло в рамках реализации Всероссийского проекта «Культура для школьников» и месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

С большим интересом юные сочинцы прослушали рассказ научного сотрудника о работе крупнейшей госпитальной базы юга нашей страны, узнали о трех исторических этапах работы госпитальной базы, о героическом подвиге медицинских работников и жителей города, совершенном во имя жизни.