Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

26.09.2020 | В Музей спортивной славы Сочи преданы предметы, связанные с историей городских соревнований по бегу

26 сентября 2020 г. организатор городского бегового соревнования «Битва районов» Андрей Георгиевич Рублев с супругой передали в дар отделу «Музей спортивной славы города Сочи» награды и сувениры, посвященные данному легкоатлетическому состязанию.
Беговые соревнования «Битва Районов» проходят в двух районах: центральном Сочи и Адлере, к ним также присоединились бегуны из Лазаревского района и Красной Поляны. Чтобы стать участником состязания нужно вступить в беговой клуб в мобильном приложении «STRAVA» и фиксировать в нем свои пробежки. Данный сервис сам суммирует и ведет собственный еженедельный рейтинг. Инициатор соревнований А.Г. Рублев каждое воскресенье снимает показания о достижениях бегунов.
Традиционно, после окончания очередной Битвы, ровно через неделю в кафе под башней на горе Ахун, проходит церемония награждения. Главной наградой соревнования являются переходящие Кубки Битвы Районов: золотой и серебряный. Оба трофея были переданы в дар музею. Автор и создатель кубков - Авдеева Марина Николаевна, супруга Андрея Рублева.
Андрей Георгиевич также является капитаном бегового клуба «Пятница 13» и автором эмблемы клуба - это мультяшная летучая мышь в белом круге. Клуб был основан 13 июля 2018 года. Андрей Рублев так описал его работу: «клуб «Пятница 13» за два года существования помимо «Битвы Районов» провел несколько челленджей, конкурсов, два забега и запустил фитнес-проект «Я_Сочи_Мотивация», который существует и по сей день. Естественно, что ничего этого не было бы, без поддержки моих беговых друзей и одноклубников. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В планах «вызвать на дуэль» бегунов из Крыма и Краснодара. Наш девиз: не можешь быстрее, сделай больше!».

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024