06.08.2020 | Музей Спортивной славы города Сочи пополнился новыми экспонатами, посвященными триатлону

6 августа 2020 г. участник легкоатлетических забегов и марафонов Гринь Сергей Иванович передал в дар отделу «Музей спортивной славы города Сочи» награды и экипировку участников соревнований по летнему триатлону, которые ежегодно проходят в Сочи. Триатлон – это три вида состязаний, которые преодолеваются последовательно и без остановки. Различают летний и зимний. Летний состоит из плавания, велогонки и бега, а зимний – бега, велокросса и лыжной гонки. За последнее десятилетие этот вид спорта стал сверхпопулярен, особенно триатлон айронмен или триатлон на длинную дистанцию.
В 2019 г. открылась Федерация триатлона г. Сочи. Среди переданных в дар трофеев - медали президента федерации Трусова Михаила Владимировича.

Ранее музей пополнился коллекцией предметов, посвященных всероссийским и международным соревнованиям по легкой атлетике. Среди них медали, вымпелы, фотографии, экипировка участника сочинского марафона, которые можно увидеть в музее на выставке «Беги, бегун, беги!», посвященной 15-летию со дня проведения первого в России Всероссийского дня бега «Кросс нации».