Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

11.01.2020 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялась презентация книги ветерана Сочинской филармонии Татьяны Владимировой "Сквозь цветное стекло"

11 января 2020г. в отделе «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялось первое мероприятие, посвящённое наступившему юбилейному году 100-летия Музея истории города-курорта Сочи. Необычный вечер дарителей музея превратился в поэтическую литературно-музыкальную феерию. Его героиней была замечательный искусствовед, ветеран Сочинской филармонии Татьяна Анатольевна Владимирова. Более тридцати лет, с 1969 по 2001 годы она была ведущей музыкальных вечеров, авторских программ и концертов на сцене Зимнего театра и в студии Сочинского телевидения. И вот, спустя годы, Татьяна Владимирова написала настоящие мемуары - трепетные, сердечные и правдивые строки об истории культурной жизни города, рассказала о своих друзьях - артистах. Автор познакомила зрителей с лучшими страницами своей книги. Многие из её бывших коллег присутствовали в зале, и с волнением, слушали проникновенные истории о радостных или печальных событиях их совместного творческого пути. Перед зрителями встали, как живые, образы тех артистов филармонии, кого уж нет с нами, но кого мы всегда будем помнить. Их имена и творчество навсегда останутся в истории сочинской культуры.
В вечере приняли участие герои воспоминаний - Денис Громов, талантливый пианист, лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов - под его руками ожил и запел старинный рояль Валерии Барсовой; Елена Бабова (рояль) и Александр Сосунов (скрипка), Заслуженные артисты Кубани сыграли дуэтом любимые мелодии; Виктор Кузнецов, Заслуженный артист России, красиво и гордо «тряхнул стариной» и вновь порадовал публику красотой своего баритона. Никто не остался равнодушным, казалось, не будет конца ярким чувствам, трогательным эмоциям и взволнованным словам!
Директор Музея истории города-курорта Сочи Елена Васильевна Галищева проникновенно поблагодарила Т.А. Владимирову за замечательный подарок музею - книгу мемуаров «Сквозь цветное стекло» и коллекцию фотографий по истории Сочинской филармонии. Эти материалы войдут в фонды музея и станут экспонатами новых выставок, сохранив память о культурных событиях и артистах прошлых лет. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024