Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

18.05.2019 | Мероприятия в рамках Международной культурной акции "Ночь музеев" прошли в Музее спортивной славы города Сочи

18 мая 2019г. Музей спортивной славы города Сочи традиционно принял участие в Международной культурной акции «Ночь музеев 2019». Акция «Ночь музеев 2019» прошла в рамках празднования Года театра в России. Для посетителей были  подготовлены мероприятия, погружающие участников акции в интеллектуальную,  творческую и музыкальную атмосферу музейной жизни. Ведь ни для кого не секрет, что профессия научного сотрудника или экскурсовода зачастую требует применения разнообразных приемов театрального мастерства.
Программу мероприятий открыла викторина «О, спорт - ты мир!». Сотрудники музея познакомили слушателей с всемирно известными актерами, которые сменили стадион на большой экран. Участники акции узнали о том,  как спортивные знаменитости пришли в кино, как осваивали профессию актера. Среди них призеры и рекордсмены Олимпиад, Чемпионатов Европы и мира, в таких видах спорта как бокс, армспорт, дзюдо, плавание, фигурное катание и т.д. Их имена известными всем, среди них Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, Брюс Ли, Сильвестр Сталлоне и другие. Были проведены театрализованные конкурсы, во время которых гости вечера перевоплощались в  звезд российского и мирового спорта, отгадывали загадки, кроссворды и ребусы.
После викторины посетители приняли участие в тематическом вечере «Театр, музыка и спорт». Сотрудники музея рассказали аудитории о роли, значении и интересных фактах из мира музыки спорта, показали ряд видео роликов с выступлениями артистов на церемониях открытия и закрытия Игр, крупных соревнованиях. Посетителям предложили принять участие в викторине «Мелодия спорта». Участникам игры предстояло угадать ряд  песен отечественных и зарубежных исполнителей; гимны Игр и чемпионатов; симфонии знаменитых композиторов и саунд-треки из кинофильмов.
Следующим пунктом мероприятий акции стал квест. Соревнующиеся команды в музее искали «спортивные реквизиты» посредством карт с условными обозначениями, и остались довольны интересной формой игры, благодаря которой познакомились с историей музейных предметов и их бывшими владельцами -призерами и чемпионами всероссийских и международных соревнований.
Музейный вечер украсили яркие и зажигательные выступления Школы танца «Поколение» (руководитель Надежда Геннадиевна Горюшкина) и коллектива эстрадно-спортивного танца «Ю-тайм» (руководитель Крыгина Алена Владимировна).
Сюрпризом для участников всероссийской культурной акции стало выступление Хуторского казачьего общества «Бытха», представители которого исполнили песни военных лет.  
Акция «Ночь музеев-2019»  завершилась рядом  тематических экскурсий по экспозиции музея.

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024