24.04.2019 | Музей истории города-курорта Сочи принял участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

18 апреля 2019 года заведующая отделом «Этнографический музей в поселке Лазаревское» Музея истории города-курорта Сочи Елена Девина приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения», организованной Всероссийским детским центром «Смена». Конференция проходила в городе Анапа.
Елена Николаевна выступила с докладом на актуальную тему: «Межэтнический диалог и взаимодействие общественных организаций и органов власти города Сочи в реализации государственной национальной политики Российской Федерации» в рамках работы секции «Идея патриотизма: теоретические и практические аспекты». Руководил работой данной секции Сергей Рязанский - герой России, летчик-космонавт, председатель Российского движения школьников.
После выступления Елена Николаевна ответила на большое количество вопросов, посвященных теме гармонизации межнациональных отношений в городе-курорте Сочи.