02.04.2019 | Музей истории города-курорта Сочи посетила делегация города Валево (Республика Сербия)

2 апреля 2019г. Музей истории города-курорта Сочи посетила официальная делегация города Валево (Республика Сербия). В рамках визита делегации в город Сочи предусмотрено подписание Соглашения о дружественных связях между Городским Собранием Сочи и Скупщиной города Валево. Членов делегации сопровождала депутат Городского Собрания Сочи О.В. Лиодт. В музее  почетных гостей тепло приветствовала директор учреждения Е.В. Галищева, которая рассказала о побратимских и дружественных связях города Сочи со многими зарубежными курортами.
Заведующая сектором научно-образовательных программ В.Ю. Владимирова провела для членов делегации экскурсию по экспозиционным залам. Большой интерес гости из Сербии проявили к археологическим памятникам, расположенным на территории Сочи и выявленным в период подготовки города к проведению зимних Олимпийских игр 2014г. Сотрудник музея рассказала об этапах становления и развития курорта Сочи, познакомила со страницами истории города, посвященными периоду Великой Отечественной войны и самоотверженной работе медперсонала сочинской госпитальной базы. В завершение визита члены делегации осмотрели экспозицию «Космонавты в Сочи», сделали совместное фото на память, и оставили добрые пожелания сотрудникам музея в Книге почетных гостей.