25.01.2019 | В Музее спортивной славы Сочи прошел квест для школьников "Найди предмет в пространстве музейного лабиринта"

25 января 2019г. в Музее спортивной славы города Сочи для учащихся 2 класса лицея № 22  города Сочи был проведен квест «Найди предмет в пространстве музейного лабиринта» в рамках образовательной программы «Экспресс истории». Для ребят была проведена экскурсия, благодаря которой они познакомились с историей спортивных достижений города, сочинцами - призерами,  чемпионами  Олимпийских игр и крупных спортивных соревнований, а также с новыми именами в экспозиции благодаря предметам, переданными в музей сочинскими спортсменами: Полиной Смирновой, теннисисткой, чемпионкой и призером Сурдлимпийских игр и Валерием Редкозубовым, горнолыжником, двукратным чемпионом и трехкратным призёром Паралимпийских игр. После экскурсии дети приняли участие в квесте, совершив увлекательное путешествие по музею, руководствуясь  картой, а также полученными знаниями и смекалкой. Ребята успешно справились с заданиями и узнали новую информацию из мира спорта и интересные факты биографии сочинских спортсменов.