23.01.2019 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в сдаче норм комплекса ГТО

23 января 2019г. сотрудники Музея истории  города-курорта Сочи приняли участие в сдаче норм  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на базе Спортивной школы №1. Музейные работники смогли проверить свои силы в таких дисциплинах, как бег на короткие и длинные дистанции, отжимание, прыжки в длину, стрельба и т.д. Состоялось вручение знаков ГТО. Свои награды получили трое участников прошедшего летнего фестиваля – это тренер, участница ансамбля «Любо» Сочинской филармонии и представитель казачества. В спортивном мероприятии приняли участие 300 сочинцев.
Комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Программа ГТО была утверждена в 1931 году. В 2013 году в России традиция сдачи ГТО возродилась в современном формате. В 2017 году в Сочи  20 тысяч человек приняли участие в первом тестовом мероприятии. Спустя год количество желающих возросло еще на 3,5 тысячи. Половина из них получили заслуженные значки. Фестивали ГТО проводятся в Сочи каждый квартал.
Принять участие в традиционном спортивном фестивале может любой желающий в возрасте от 18 до 70 лет и старше. Мероприятия проходят во всех районах курорта.