24.06.2018 | Музей спортивной славы Сочи посетили участники проекта "Уличный футбол за толерантность"

24 июня 2018г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» состоялась встреча главы города Сочи А.Н. Пахомова с руководителем проекта «Уличный футбол за толерантность» Уве Кохом  и его участниками. Идея создания проекта принадлежит объединению «Спортивная молодежь Брандербурга». Анатолий Николаевич рассказал почетным гостям об истории открытия музея и его ценных экспонатах.
23 июня в Олим­пий­ском пар­ке состоялся то­ва­ри­щес­кий матч между сборной города Сочи, капитаном которой стал Ана­то­лий Па­хо­мов,  и выс­шим руководством зем­ли Бран­денбург. В Сочи бран­денбуржцы приехали, чтобы поддержать сбор­ную Гер­ма­нии перед матчем со сборной Швеции.
То­варищес­кий матч про­хо­дил в рам­ках про­ек­та «На­ве­де­ние мос­тов» меж­ду Россией и Германией и за­вер­шился со сче­том 1:1. Ка­пи­та­ны обе­их ко­манд об­ме­ня­лись вым­пе­ла­ми и по­дар­ка­ми, которые были переданы в дар музею.
24 июня на площади Флага прошел турнир по уличному футболу, в котором приняли участие 16 российских и немецких команд. На открытии турнира перед болельщиками выступил глава Сочи Ана­то­лий Па­хо­мов, который отметил, что та­кие то­ва­ри­щес­кие встре­чи способствуют сближению двух раз­ных стра­н. За­мес­ти­тель премь­ер-ми­нис­тра зем­ли Бран­денбург Крис­ти­ан Гер­ке, сказал, что на­де­ет­ся на встре­чу сбор­ных России и Германии в фи­на­ле Чем­пи­она­та ми­ра по фут­бо­лу 2018г.
Футбольный турнир между молодежью двух стран стал настоящим праздником мира, дружбы и спорта, несмотря на языковой барьер.