Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

12.06.2018 | В День России Музей спортивной славы Сочи посетили артисты Краснодарского государственного камерного хора

12 июня 2018г. в День России отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетили артисты Краснодарского государственного камерного хора с его художественным руководителем, Народным артистом России, профессором и инициатором создания хора  Вячеславом  Яковлевым.
В исполнении хора прозвучала духовная музыка великих русских композиторов, шедевры зарубежного хорового искусства и народная песня. Артисты хора выступают  на престижных концертных площадках, принимают участие в российских и международных конкурсах и фестивалях. Краснодарский государственный камерный хор является победителем Международного конкурса хоров в Испании, лауреатом Международного конкурса хоров в Белгороде.
В музее они готовились к выступлению, репетировали, а на площади перед администрацией курорта блестяще исполнили ряд известных произведений для гостей и жителей Сочи. Перед выходом хора глава города Анатолий Пахомов поздравил россиян с праздником  и  вручил паспорта Российской Федерации юным сочинцам.
Украсила праздник художник - портретист, дизайнер одежды Ольга Поспехова  в авторском  платье с вышитой брошью с изображением В.В. Путина и кокошнике. Наряды этого дизайнера примеряли на себя российские и зарубежные знаменитости. Среди них маэстро моды Вячеслав Зайцев, сочинский стилист Георгий Кот, киноактер Джеки Чан. Многие из них также получили в дар свои портреты, выполненные художницей.
Флаги  с российским триколором, музыка и песни, улыбки людей, а также прекрасный солнечный летний день  создали  атмосферу настоящего праздника. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024