Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

20.05.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи в рамках экспедиции «По дорогам былых времен» состоялась Международная культурная акция «Ночь музеев».

19 мая 2018 года в Музее истории города-курорта Сочи состоялась музейная экспедиция «По дорогам былых времен», приуроченная к Международной культурной акции «Ночь музеев». В течение всего вечера в сквере музея проходил выставочный проект "Музейная аллея рукоделия "Секретами поделится красавица-умелица", где были представлены изделия традиционных народных промыслов и декоративно-прикладного искусства творческих мастерских города Сочи. Культурная программа акции началась с представления во дворе музея для самых маленьких гостей – премьеры спектакля «Музей из саквояжа», под руководством Романа Соколовского.  Далее музейную программу продолжил лауреат всероссийских и международных фестивалей, мастер игры на старинных народных инструментах В. И. Медведев, который рассказал о том, как создавались эти инструменты, продемонстрировал их звучание и провел мастер класс для самых юных посетителей. А в это время в залах музея проходил исторический квест «От форта к курорту. Экспонаты ведут диалог». Три команды, в состав которых вошли самые любознательные сочинцы, получили маршрутные листы с заданиями и отправились в увлекательное путешествие по залам музея. В этот вечер демонстрировались музейно-театрализованные представления: «Горячий снег на перевалах», посвященное 75-летию окончания Битвы за Кавказ и «История Зимнего театра. Первая премьера»,  к 80-летию сочинского Зимнего театра. На протяжении всей праздничной программы во дворе музея выступали артисты СКФО хореографический коллектив «Танц-Артерия» и вокальный проект «SOCHI-SOLO». Ярким и неожиданным подарком для сочинцев и гостей курорта стало выступление артистов школы «Фламенко в Сочи» под музыкальное сопровождение инструментальной группы «Фламенко Банда».  В завершении культурной акции научные сотрудники провели тематические экскурсии по музею «От эпохи к эпохе. О чем рассказывают музейные коллекции?».
Всего за период акции «Ночь музеев» в Музее истории города - курорта Сочи и его отделах было проведено 19 мероприятий, 66 экскурсий, посетило 6918 человек.
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024