Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

12.04.2017 | В Музее истории города-курорта Сочи открылась выставка «Хроника космической эры в открытках, конвертах и марках»

12 апреля 2017 г. в Музее истории города курорта Сочи открылась выставка «Хроника космической эры в открытках, конвертах и марках», посвященная 60-летию запуска на орбиту первого искусственного спутника Земли.
2017 год - год космических юбилеев. В этом году наша страна отмечает более тридцати круглых дат, связанных с освоением космоса и развитием космической науки: это юбилеи ученых и космонавтов, запуск первых космических аппаратов и кораблей, реализация грандиозных космических программ. Эти великие имена и грандиозные события служат  всему человечеству.
На выставке представлены фотографии, книги, открытки, марки, значки и др. экспонаты по космической тематике из фондов музея. Особый интерес у посетителей вызывают экспонаты, рассказывающие о первой женщине, побывавшей в космосе Герое Советского Союза В. В. Терешковой, о первопроходце космических кораблей «Восход» и «Союз» дважды Герое Советского Союза В. М. Комарове, нашем земляке дважды Герое Советского Союза В. В. Горбатко; уникальные почтовые марки СССР, Кубы, Монголии.  Одним из самых редких и притягивающих к себе внимание экспонатов  является миниатюрный флажок с символикой Краснодарского края с печатями российского сегмента МКС - дар музею от российских космонавтов  – членов  экипажа ТПК «Союз ТМА-12М» А. А. Скворцова и О. Г. Артемьева. 

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024