30.04.2015 | В Музее спортивной славы Сочи состоялась торжественная передача награды "Сочи - спортивный город года"

30 апреля  в  Музее спортивной славы  Сочи  состоялась торжественная передача главой города Сочи А.Н. Пахомовым  в фонды музея  награды международной организации «СпортАккорд», признавшей Сочи самым спортивным городом 2014 года.
Международный конвент «СпортАккорд» -  международная организация, насчитывающая около сотни членов. В ней состоят международные федерации по различным видам спорта, международные и национальные олимпийские комитеты, другие спортивные организации. Действующим президентом организации является президент Международной ассоциации дзюдо Мариус Визер.
В этом году  международная  конвенция «СпортАккорд» проходила в олимпийской столице  в период с 19 по 25 апреля  и объединила более 3,5 тысяч участников из более чем 100 стран. Курорт стал победителем в номинации «Спортивный город 2014 года». За эту награду также боролись Глазго, Варшава и Рио-де-Жанейро.  Награда  была  вручена главе города Сочи А.Н. Пахомову 23 апреля 2015г. Ценнейший экспонат помещен  в  центральную часть экспозиции Музея спортивной славы Сочи.