12.02.2015 | Вахта памяти ко Дню защитника Отечества «Судьбы, опаленные войной»

12 февраля 2015г. в Музее истории города-курорта Сочи прошла Вахта памяти «Судьбы, опаленные войной», приуроченная  ко  Дню защитника Отечества и Дню памяти  о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Сотрудники музея посвятили это мероприятие всем тем, кто прошел Афганскую войну (1979 - 1989 гг.). Это не только солдаты, но и их семьи, которые волею судьбы стали причастны к драматическим событиям Афганской войны.
В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне почетным гостем Вахты памяти был Герой России Павел Павлович Сюткин, который рассказал молодым людям о своей фронтовой судьбе, мужестве и героизме с которым защищали родину его боевые товарищи, не вернувшиеся с войны.
Участниками  мероприятия  стали ветераны Афганской войны, их семьи, учащиеся школ города Сочи,  студенты Сочинского колледжа поликультурного образования, воспитанники военно-патриотического клуба «Гренадер».
Члены клуба авторской песни трио «Меридиан» в составе с Ектериной  Ивановой, Ией Мачарадзе, Натальей Клименко и авторы-исполнители  патриотических песен Алексей Евграфов и Павел Андреенко исполнили для гостей вечера песни военных лет.