01.10.2014 | Встреча с дизайнером Сорокиным

Тесная дружба связывает Сочинский институт моды, бизнеса и права Людмилы Ивановой с Музеем истории города-курорта Сочи. На базе экспозиции музея преподаватели института проводят лекционные занятия и музейную практику.

На днях в музее прошла творческая встреча студентов СИМБ и П с Членом Союза дизайнеров России Сергеем Сорокиным, который осуществил художественное решение экспозиции на основе концепции, созданной директором музея А.В. Гусевой.

Мастер в живой, увлекательной форме рассказал студентам об особенностях работы дизайнера при создании экспозиции, где творчество художника проявляется в умении подать посетителю экспонаты-подлинники. Особенно он подчеркнул, что в работе дизайнера в музее мастерство проявляется в композиции всех элементов, составляющих экспозиционный ансамбль. Такой подход облегчает восприятие и усиливает аттрактивность представленных экспонатов. В дальнейшем музей и институт планируют продолжать совместную деятельность.

Научный сотрудник фондов Припорова Нина Федоровна