06.02.2015 | Спустя год после Олимпиады

Ровно год прошел с момента открытия ХХII Зимних Олимпийских и ХI Паралимпийских игр в Сочи. 6 февраля  в Музее спортивной славы Сочи состоялось мероприятие, посвященное этой дате.

На торжественном мероприятии побывали Мастер спорта России, Заслуженный работник физической культуры  и спорта Кубани, председатель Федерации спортивного ориентирования г. Сочи  Владислав Фунтяков, начальник отдела по работе с общественными организациями Управления молодежной политики Администрации г. Сочи  Юрий Тихонов, и заместитель директора сочинского представительства кампании Coca-Cola - Hellenic Денис Куприянов. Почетные гости  передали в фонды музея  предметы, которые вскоре  станут  ценными  экспонатами: олимпийский  факел, спортивную экипировку, фотографии, памятные сувениры, посвященные Олимпиаде  в Сочи.
         В передаче  предметов, связанных с Белой Олимпиадой  также принимали участие волонтеры XXII Зимних Олимпийских  и XI Паралимпийских игр.   Для учащихся средней школы состоялся «Ринг эрудитов», который сотрудники музея провели  в форме интерактивной игры. Ребята познакомились с историей олимпийского движения, олимпийскими видами спорта, выдающимися спортсменами - призерами Олимпийских игр.