Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

18.11.2015 | В Музее истории города-курорта Сочи накануне празднования Дня города были подведены итоги общегородского фотоконкурса «Твой день города»

В Музее истории  города-курорта Сочи накануне празднования  Дня города были подведены итоги общегородского фотоконкурса  «Твой день города».
Начиная с конца ХIХ века фотографы С.М. Прокудин-Горский,  И.Г. Сутковой  начинают запечатлевать наш город на фотопленку, в  небольших издательствах  И.А. Кореневича,  и  братьев Борисовых  печатаются первые открытки с видами посада Сочи и  видами первых санаторно-курортных учреждений  молодого дореволюционного курорта. Благодаря фотографиям А.Зязева и И.Панова  мы можем судить о том, как проходила реконструкция города в 1930-1950 –е гг., работы  многих других фотохудожников донесли до нас  облик советского курорта 1970-1980 гг.
Именно благодаря фотографиям мы можем представить, как протекала  жизнь сочинцев и гостей курорта в разные исторические периоды, какие предметы их окружали, какими вещами они пользовались в своей повседневной жизни.
Музей истории города-курорта Сочи  в рамках реализации хартии « Я люблю Сочи!»  стал куратором городского фотоконкурса под названием «Твой день города». На  конкурс  было представлено более 200 фотографий. Участниками стали люди разных поколений и разного рода занятий – школьники, студенты, врачи, учителя, инженеры, представители творческих профессий. Конкурсанты соревновались по двум номинациям «Любители» и «Профессионалы». Жюри конкурса при отборе  конкурсных работ ориентировалось  на мнение профессиональных экспертов – фотографов. Работы, отобранные на первом этапе конкурса, вошли в мультимедийную выставку, которая экспонируется для всех сочинцев на больших экранах  в центре нашего города рядом со зданиями Художественного музея, Органного зала им А.Ф. Дебольской ,  на площади у Южного Мола. Лауреатов конкурса торжественно чествовали как в Музее истории города-курорта Сочи, так и в Органном зале им. А.Ф. Дебольской, где им были вручены кубки победителей и дипломы от Администрации города.
Мы благодарим всех сочинцев, которые приняли участие в конкурсе  за  их творческое вдохновение и  яркое воплощение в фотоработах эмоциональных и красочных образов, отражающих жизнь родного города в его будни и праздники. Эти фотографии обязательно  пополнят  фонды Музея истории города-курорта Сочи, их увидят спустя десятилетия Ваши внуки и правнуки.
 
 
 Поздравляем лауреатов фотоконкурса !
 
В номинации «Профессионалы»:
 
- Бесков А. С.     лауреат I степени
- Колбин В.Н.    лауреат II степени
  - Лисицын С.Н.  лауреат III степени
 
В номинации «Любители»:
 
  -  Комиссаров О.В.  лауреат I степени
-  Лысенко Е. Г.     лауреат II степени
  -  Бунин И.Н.           лауреат II степени
  -  Немира М.В.        лауреат III степени
    -  Симион Е.Ю.       лауреат III степени 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024