06.11.2014 | Ночь искусств в Музее истории города-курорта Сочи.Час творчества "Семья рисует экспонат"

Минувшим вечером во многих учреждениях культуры города состоялась традиционная «Ночь искусств». В рамках этого мероприятия в Музее истории проходил час творчества, под названием «Семья рисует экспонат».

В музей ребята, занимающиеся в Малой Академии искусств, пришли не только вместе с преподавателями, но и со своими мамами и папами.

Сотрудники музея провели для юных гостей обзорную экскурсию по экспозиционным залам, а затем маленьким художникам предстояло выбрать наиболее интересный экспонат и сделать наброски. К участию в процессе рисования были привлечены и родители, которые также могли попробовать свои силы. Задумка сотрудников музея удалась - большое удовольствие от совместного творчества получили и дети, и взрослые. Дальнейшая работа над первоначальными эскизами, сделанными в музее, продолжится дома, а также на занятиях в академии, а уже законченные работы будут оформлены в мультимедийную выставку, которую можно будет увидеть на сайте музея.