14.11.2015 | В музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся вечер хоровой музыки

Вокальный ансамбль «Надежда», созданный более 15 лет назад его бессменным руководителем, талантливым педагогом и музыкантом  Натальей Закарьян, известен не только у себя на родине, в Сочи. Он – лауреат двух Международных хоровых конкурсов: в Китае и Испании. Дружный коллектив увлеченных  сочинских любителей песни гастролировал в Болгарии, Германии, а недавно вернулся из поездки по Армении. Но всегда он возвращается в музей «Дача певицы В.В. Барсовой», где когда-то состоялся их самый первый концерт. Вот и 14 ноября в уютной музыкальной гостиной музея  состоялся вечер хоровой музыки, где были исполнены:  народные русские и армянские песни, песни композиторов советского периода, джазовые композиции, романсы.С ансамблем выступили и солисты вокально-оперной студии Дома культуры «Юбилейный». Волнуясь, впервые в жизни вышла на публичную сцену, двенадцатилетняя Ева Молчанюк, учащаяся сочинской школы. Зрители так тепло её приняли, что её пришлось спеть на «бис». Порадовал публику и интеллектуальный семейный дуэт  Зои и Татьяны Алексеевых, в репертуаре которых вокальные произведения немецких, французских, английских и русских композиторов-классиков, блестяще исполняемые на языке оригинала. А вот темпераментный тенор Александр Бодров увлёк слушателей в романтичный мир неаполитанской песни, которые он спел на итальянском языке.Зрители этого вечера были зачарованы и любимой музыкой, и самой атмосферой дома-музея. Они познакомились с экспонатами, услышали голос выдающейся русской певицы В.В. Барсовой в записи  из фондов музея и унесли с собой ощущение радости и гармонии, которое дарит нам настоящее искусство.