Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

24.10.2015 | В музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялось открытие мультимедийной выставки "Круг общения В.В. Барсовой в Сочи.1947-1967 годы"

24 октября  в музее "Дача певицы В.В. Барсовой"  была открыта новая мультимедийная выставка "Круг общения В.В. Барсовой в Сочи.1947-1967 годы". Она предназначена для одиночных посетителей и демонстрируется  в небольшой электронной фоторамке, но в день презентации была показана на большом экране.
На выставке экспонируются фотографии и документы из фондов музея, которые подробно характеризуют окружение великой певицы в нашем городе: всего здесь представлено 60 различных имён.. Это и родственники, и выдающиеся деятели культуры и искусства СССР, сценические партнёры В.В.Барсовой, и знаменитые артисты театра и кино, писатели, спортсмены, и самые простые сочинцы - её соседи по даче, ученики, певицы, выступавшие на сцене Зимнего театра.
Окружение певицы составляет часть её жизни, её биографии, поэтому нам важно его знать и изучать. Интересно, что материалы выставки не копируют экспозицию, а показаны впервые. Вот, например, фото В.В. Барсовой (в центре)  на прогулке по морской набережной, с любимой ученицей, певицей Зимнего театра Анной Шалфеевой (слева) и единственной внучатой племянницей Светланой Гончар (справа).
Зрители с огромным вниманием прослушали увлекательную экскурсию по выставке заведующей отделом  Светланы Поволоцкой, которая долгое время собирала экспонаты и исследовала эту тему. После экскурсии состоялось  выступление солистов Сочинской камерной филармонии:
Татьяны Баликоевой, Заслуженной артистки республики Южная Осетия,
Владимира Шохова, Заслуженного артиста России,
Алексея Петровского и Михаила Тисаревского, лауреатов Российских и Международных конкурсов.

Музыканты-виртуозы играли популярные и любимые зрителями произведения Паганини, Сарасате, Крейслера, Чайковского и Массне, наполнив музей волшебными звуками музыки, к которым присоединился и незабываемый голос "русского соловья"  Валерии Барсовой. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024