09.03.2023 | В отделе "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялась экскурсия "Секреты музейного сада"

В саду музея "Дача певицы В.В. Барсовой" цветут морозники, примулы, цикламены, которые появились здесь ещё в середине зимы. Об этих местных первоцветах и других удивительных растениях можно узнать на экскурсии "Секреты музейного сада". На территории музейной усадьбы растут деревья и кустарники, относящиеся к реликтовым, экзотическим и эндемичным видам Черноморского побережья Краснодарского края.

Недавно гостями музея были учащиеся младших и средних классов Образовательного центра "Разум" г. Сочи. Экскурсовод музея Ольга Александровна Попова рассказала детям много интересного о пихте, самшите, лавровишне, магнолии, османтусе. Особое внимание было уделено растениям, занесённым в Красную книгу и требующим охраны.

В заключение экскурсии учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Эти занятия проводятся в музее в рамках реализации научно-образовательных программ и дополняют школьный курс по Кубановедению.