Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

06.08.2022 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи в рамках проекта "Влюбленные в Сочи" провели встречу, посвященную известному российскому художнику-керамисту Ю.М. Новикову

6 августа 2022 г. «Влюблённые в Сочи» поменяли место встречи - Музей истории города-курорта побывал в гостях у Музея керамики Юрия Новикова. Выставочное пространство дома Мастера, следуя традиции отмечать день его рождения особым образом, предоставило слово Альвине Вальченко, заместителю директора по научной работе Музея истории города-курорта Сочи.

Стены на Леселидзе, 37/1 снова наполнились голосом Юрия Михайловича. Желание сохранить биографии выдающихся сочинцев, кропотливая архивная работа и горячая поддержка соратников художника-керамиста вылились в полтора часа незабываемого, и, казалось бы, невозможного диалога с человеком, ушедшим четыре года назад.

Сотрудники Музея истории-города курорта Сочи смонтировали фильм-интервью с Юрием Новиковым, который пополнит летопись грантового проекта «Влюблённые в Сочи». Ведущая виртуозно перемежала собственный рассказ с сюжетами из фильма и включением аудио и видео-высказываний соратников художника.

Богатое наследие Новикова - это не только искусство, но и сад его памяти, любовно возделываемый и продолжающий жить в сердцах современников, чтобы быть переданным потомкам.
 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024