Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

27.07.2022 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча с М.Б. Правдиной, ведущим специалистом по музейному учету и хранению в нашей стране

27 июля 2022 г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча научных сотрудников с Марией Борисовной Правдиной – одним из ведущих специалистов по музейному учету и хранению в нашей стране.

Многие годы Мария Борисовна была связана с музеями Санкт-Петербурга, она кандидат культурологии. Последние шесть лет является ученым секретарем Тотемского музейного объединения (г. Тотьма, Вологодская обл.) – известного сегодня всем музейным сотрудникам своими проектами и инициативами. Автор образовательной программы Школы музейного развития «За границами столиц», победившей в конкурсе Международного фестиваля «Интермузей» -2019 в номинации «Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие». Создатель и модератор группы "Музейный учет forever" в соцсетях. Неоднократный грантополучатель Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Сотрудники были благодарны за возможность задать интересующие вопросы в сфере музейного хранения, а также по актуальным проблемам организации работы нестоличных музеев. На встречу были приглашены также научные сотрудники других сочинских музеев. Такой обмен опытом очень важен и дает возможность дальнейшего развития.
 

 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024