09.07.2022 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялась новое мероприятие для членов сочинского отделения ВОС

9 июля 2022 г. для членов Сочинского отделения Всероссийского общества слепых на выставке тактильных экспонатов "Прикоснись к сочинской истории" прошло новое мероприятие.

Чтобы лучше погрузиться в события, отраженные через экспонаты, использовалось звуковое и тактильное дополнение. Пение птиц, шелест листвы, музыка Древней Греции и христианских богослужений сопровождали экскурсию, а предметы фонда усиливали тактильное впечатление - был продемонстрирован зуб пещерного медведя (35 тыс. лет назад). Разные ароматы ладана использовались во время рассказа о процессе христианизации Сочинского региона.

Тактильная выставка стала реальностью благодаря победе Музея истории города-курорта Сочи в конкурсе «Создание тактильных копий музейных экспонатов» программы Особый взгляд Special view благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт".