Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

04.07.2022 | В Музее спортивной славы города Сочи открылась выставка "Вместе мы победили!"

В Музее спортивной славы города Сочи, отделе музея истории города-курорта Сочи, открылась выставка «Вместе мы победили!». Выставка посвящена историческому событию мирового масштаба, которое произошло 15 лет назад.

Город-курорт Сочи - столица летнего отдыха в России 4 июля 2007 г. по решению сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале получил новый международный статус - стал столицей XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Выставка «Вместе мы победили!» - это исторический экскурс в недавнее напряженное и революционное олимпийское прошлое города и страны: формирование и подготовка заявочной книги «Сочи 2014», осознание новой реальности победы в заявочной гонке на право стать столицей Олимпиады и огромной ответственности, которая стояла за радостью первой победы.

На выставке представлены документы, фотографии, книги, газеты, журналы, баннеры, униформа и сувенирная продукция с логотипом «Сочи кандидат на право проведения XXII зимних Олимпийских игр», сочинские олимпийские сувениры Ю.М. Новикова, коллекции марок, монет, значков ОКР и многое другое.

На открытии выставки присутствовали ветераны спорта Морозов Н.Г. - заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный мастер спорта РФ по велоспорту, Поляков М.Д. - заслуженный мастер спорта РФ по легкой атлетике, волонтеры «Сочи-2014» и партнеры Музея - Клуб друзей Музея Ю.М. Новикова во главе с доктором искусствоведения Н.И. Барсуковой.

В теплой, дружеской атмосфере гости поделились воспоминаниями об эпохальном событии, навсегда вписавшем Сочи в мировую историю. Выставка «Вместе мы победили!» продолжит свою работу до ноября 2022 г. Ждем в гости жителей и гостей города.
 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024