13.12.2021 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации

13 декабря 2021 г. в Музее истории города-курорта Сочи прошел устный журнал «Основной закон новой России», посвященный Дню Конституции Российской Федерации, который отмечался накануне.

Участниками мероприятия стали сочинские активисты, волонтеры «серебряного возраста». Сотрудники музея рассказали сочинцам о становлении и развитии конституционного права в нашей стране, начиная с советского периода до настоящего времени. Также участники мероприятия могли познакомиться с 300-летней историей института прокуратуры на выставке «На службе законности и правопорядка».

После исторического экскурса состоялся праздничный концерт. Перед участниками мероприятия выступил Камерный хор СКФО (хормейстер Ольга Луковская, концертмейстер Наталия Люх). Прозвучали произведения русской хоровой классики, народные песни.

Солистка Сочинской филармонии Зарема Бижева (сопрано) исполнила песни и романсы советских композиторов Д. Шостаковича, А. Власова, Д. Кабалевского.

Участники мероприятия поблагодарили артистов Сочинской филармонии горячими аплодисментами.