Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

14.05.2021 | Музей истории города-курорта Сочи провел массовую онлайн-лекцию для учащихся из 44 сочинских школ

14 мая 2021 г. Музей истории города-курорта Сочи совместно с Управлением по образованию и науке администрации г. Сочи организовал проведение онлайн-лекции для сочинских школьников. Это мероприятие состоялось в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и федерального проекта «Без срока давности».

В массовом онлайн-уроке одновременно приняли участие учащиеся 44 сочинских школ от Лазаревского до Алерского района г. Сочи. Заведующая научно-экспозиционным отделом Л.З. Князева провела для школьников лекцию «Сочи-город-госпиталь».

Слушателями онлайн-лекции стали ребята из отдаленных населенных пунктов города Сочи: сел Волковка, Измайловка, Верхнее Лоо , Прогресс, Модовка, Веселое; поселков Аше, Головинка, Дагомыс и других.

Юных сочинцев познакомили с подвигом милосердия, совершенном медицинскими работниками сочинской госпитальной базы и жителями Сочи, помогавшими ухаживать за ранеными в госпиталях города в период Великой Отечественной войны. Онлайн-лекция сопровождалась показом презентации, материалом для которой послужили подлинные документы и фотографии из фондов музея.

Подобные просветительские проекты выполняют важную миссию по сохранению исторической памяти, способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения, позволяют сделать историко-культурное наследие города доступным для ребят, обучающихся в сельских и поселковых школах. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024