Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

07.07.2020 | В гостях у музея побывала XV Всероссийская экспедиция молодежи «В потомках наше имя отзовется»

6 июля в гостях у музея побывала XV Всероссийская экспедиция молодежи «В потомках наше имя отзовется». В этом году путешествие-исследование проходит в Сочи, где школьники посещают музеи, знакомятся с историей края, а также местами, связанными с жизнью декабристов. Этот проект был организован 15 лет назад председателем РОО «Наследие декабристов» - Петровым Василием Ивановичем - краеведом, человеком, неравнодушным к истории родного края, настоящим энтузиастом своего дела.
На этот раз в экспедиции принимали участие потомки декабристов. В частности декабриста Николая Бестужева - родного брата писателя-декабриста Александра Бестужева. Татьяна Владимировна Ситникова и Ксения Алексеевна Опар показали свое генеалогическое древо и герб семьи.

В Музее для ребят были проведены обзорные экскурсии сотрудниками музея – заведующей научно-экспозиционным отделом Князевой Л.З. и старшим научным сотрудником Карацубой М.К. Завершилась встреча благодарностью сотрудникам музея за сохранение истории города и памяти о декабристе А. Бестужеве-Марлинском!

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024