Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

27.11.2019 | Фонды Музея истории города-курорта Сочи пополнились ценными предметами, переданными Федеральной таможенной службой

В Музее истории города-курорта Сочи 27 ноября 2019г. в присутствии представителей Федеральной таможенной службы Южного таможенного управления (1-го заместителя начальника Сочинской таможни Андрея Викторовича Онипко) состоялась передача на постоянное хранение в фонды музея культурных ценностей, изъятых при досмотре багажа граждан на разных постах Сочинской таможни, и обращённых в судебном порядке в собственность государства. Данные предметы относятся к категории культурных ценностей, как предметы, изготовленные более 100 лет назад. В музей было передано девять предметов:
1. Печатное издание в мягком переплете зеленого цвета, на титульной странице надпись: «Лътопись Винницкаго Капцианского Кляштора».
Типография С.П. Киржацкого, 1902г.
2. Печатное издание в твердом переплете зеленого цвета, на титульной странице надпись: «Поль Верленъ. Собрание стиховъ», Москва, 1911г. Книгоиздательство «Скорпiонъ».
3. Печатное издание в твердом переплете зеленого цвета, помещенное в картонный чехол с надписью на титульной странице: «КН В.В. Барятинскiй. Царственный мистикъ», Типографiя Спб. Т-ва. Печ.и Издат. «Труд».
4. Печатное издание в твердом переплете коричневого цвета, помещенное в картонный чехол с надписью на титульной странице: «Стихотворения А.В. Кольцова». Санкт-Петербургъ. Книгоиздательство Германъ Гоппе.
5. Печатное издание в твердом переплете желтого цвета с надписью на титульной странице: «Векфильдский священникъ». Санкт-Петербургъ в типографiи Эдуарда Праца. 1864г.».
6. Печатное издание в твердом переплете синего цвета, помещенное в бумажный чехол с надписью на титульной странице: «Владимiръ Волгинъ, романъ в стихах Н.А. Панова». С.-Петербургъ. Типографiя К.Л. Пентковского, 1900г.
7. Штык-нож модели VZ23 Long образца 1923 года к винтовкам и карабинам системы Cresh Mauser VZ24.
8. Монета оригинальная номиналом 2 копейки 1913 года, российская империя, медь, Монетный двор Санкт-Петербург.
9. Монета медная достоинством 5 копеек, выпущена царским правительством в 1775 году, диаметр 40 мм.
В ближайшее время, поступившие в музей культурные ценности будут атрибутированы, научные сотрудники музея оформят документы по приёму предметов в постоянное хранение, и сведения о них передадут на регистрацию в Государственный каталог РФ. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024