31.10.2019 | В Музее истории города-курорта Сочи отметили Международный день Черного моря

31 октября 2019г. в Музее истории города-курорта Сочи отметили Международный день Черного моря. Эту дату принято отмечать с 1996г., когда шесть причерноморских стран: Россия, Украина, Болгария, Румыния, Турция и Грузия подписали стратегический план действий «По реабилитации и защите Черного моря», направленный на сохранение уникальной флоры и фауны черноморских глубин.
В музее для учеников четвертого класса СОШ № 24 состоялась тематическая экскурсия и квест-игра «С аквалангами по дну морскому».
Сотрудники музея рассказали ребятам, какие виды рыб, медуз, моллюсков и водорослей обитают в Черном море. Внимательно рассмотрев экспозицию музея, школьники узнали о том, что такое «биоценоз», кто такие «чужеродные вселенцы» в Черном море, и как человеку следует заботиться об экологии моря. Проверить полученные на экскурсии знания, ребята смогли, выполняя задания поисковой игры. Все команды - участники музейной игры успешно справились с заданиями.