Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

27.09.2019 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось открытие выставки, посвященной фестивалям органной музыки

27 сентября 2019г. в Музее истории города-курорта Сочи торжественно открылась стационарная выставка «20 лет Фестивалям органной музыки в Сочи». На выставке представлена коллекция экспонатов по истории органных фестивалей, начиная с первого, который прошёл в 2000 году. Первый концерт на Сочинском органе дал легендарный органист, народный артист России, Гарри Гродберг. Сейчас солистами - органистами Сочинской филармонии являются Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий - первый органист Краснодарского края и лауреат Международных конкурсов Владимир Королевский. На выставке посетители могут увидеть фотографии самых ярких событий фестивальной жизни, ноты для органа, буклеты и памятные подарки, фрагменты органных труб.
На открытии присутствовали: генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения В.В. Мишарин, директор Сочинской филармонии В.Н. Анфиногенова, заместитель генерального директора СКФО О.Ю. Кассихин и музыканты из города-побратима Баден-Бадена (Германия).
Директор Музея истории города-курорта Сочи Е.В. Галищева поздравила присутствующих с днём рождения Сочинского органа, - уникальному музыкальному инструменту исполнилось 33 года! В.Н. Анфиногенова поблагодарила сотрудников музея за подготовленную выставку и отметила международное значение фестиваля: за 20 лет в нём приняли участие музыканты из 21-ой страны. В.В. Мишарин передал в музей богатую коллекцию по истории культурной жизни Сочи.
Для гостей нашего города была проведена экскурсия по экспозиции музея. Во время осмотра они выразили искреннюю благодарность за внимание и теплый прием. Они были очень рады увидеть в музее материалы о своём родном городе и отметили, что подобные мероприятия укрепляют международные связи. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024