Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

13.06.2019 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся музыкальный вечер, посвященный 127-й годовщине со дня рождения прославленной певицы

13 июня 2019г. в отделе «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся музыкальный вечер, посвящённый 127-й годовщине со дня рождения народной артистки СССР В.В. Барсовой. В этот праздничный день сотрудники музея постарались создать в музее особенно торжественную атмосферу. Живой, интересный рассказ о творчестве выдающейся певицы сопровождала музыка - весь вечер звучал непревзойдённый голос «русского соловья». Для многочисленных посетителей была подготовлена новая мультимедийная выставка из уникальных материалов Музея истории города-курорта Сочи. Она посвящена семье Барсовых - свёкру, свекрови и первому мужу В.В. Барсовой, с которым молодая студентка консерватории прожила более пяти лет. Ярко и зримо предстал благородный образ этих замечательных русских интеллигентов, старинный род которых прослеживается с пушкинских времён. И хотя брак В.В. Барсовой и К.К. Барсова распался в 1920 году, они сохранили добрые отношения на всю жизнь.
Артисты  Сочинской филармонии по традиции также приняли участие в празднестве. Зрители получили огромное наслаждение от выступления лауреатов Международных конкурсов: блестящей певицы Екатерины Богачёвой, также и лауреата конкурса имени Валерии Барсовой; замечательной пианистки Веры Синицыной  и талантливого выпускника Сочинского колледжа искусств Драгомира Прокудина. Молодые артисты подготовили большую программу, куда вошли арии и дуэты из опер Моцарта и Генделя, романсы Чайковского и Рахманинова, а также арии и дуэт из оперетт Кальмана и Легара. На вечере была представлена и премьера – концертная ария для сопрано «Ah, perfido» Бетховена, с восторгом встреченная публикой.
Сотрудники музея вместе с поклонниками В.В. Барсовой посетили в этот день место её захоронения на ул. Дагомысской и возложили цветы к  памятнику. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024