01.06.2019 | В Музее спортивной славы города Сочи состоялась викторина, посвященная Дню защиты детей

1 июня 2019г. в музее Спортивной славы города Сочи состоялась викторина «Олимпийские виды спорта» для детей средней группы «Гномики» детского сада № 5. Мероприятие было посвящено Дню защиты детей. Перед началом викторины для юных посетителей была проведена экскурсия. Ребята с большим интересом слушали рассказ об известных спортсменах и их успехах, об истории Олимпийского и Паралимпийского движения. Детей впечатлили трофеи и личные вещи звезд сочинского спорта, они были восхищены количеством побед спортсменов-сочинцев, одержанных на чемпионатах мира, Европы, России, и на Олимпийских играх.  Воспитанники детского сада посредством презентации познакомились с Олимпийскими видами спорта летней и зимней программы, а также поучаствовали в  развивающих играх на скорость мышления и логику: «Спортивный лабиринт», «Найди 10 отличий», «Угадай вид спорта». Мероприятие завершилось  показом  мультфильмов на спортивную тематику.