Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

18.05.2019 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялись мероприятия Международной культурной акции "Ночь музеев"

18 мая 2019г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялись музейные мероприятия в рамках Международной культурной акции «Ночь музеев» и XIII Кубанского музейного фестиваля. Музей подготовил для своих посетителей разнообразную программу. Этот год в нашей стране объявлен Годом Театра, поэтому многие мероприятия музея были  посвящены театральному искусству. Для самых маленьких гостей музея был показан спектакль Театра кукол Романа Соколовского «Настоящие друзья или Театр гномов». По завершении спектакля в сквере музея состоялись интерактивные игры с детьми, а все желающие отправились знакомиться с экспозиционными залами. Программу мероприятий продолжила презентация культурного проекта «Код города» и музейное путешествие с викториной «Красноречиво о Сочи». В рамках этого блока участники путешествия с помощью экспонатов экспозиции ответили на вопросы викторины по истории памятников архитектуры Сочи, а победитель получил главный приз - пригласительный билет на театрализованный променад-спектакль «Город Солнца». В сквере музея в это же время выступили юные актеры театральной студии «Наш театр», которые представили театрализованную зарисовку «Без театра жить на свете нам нельзя…». Это были инсценировки по известным произведениям российских и зарубежных писателей.
85-летию со Дня рождения Ю.А. Гагарина была посвящена космическая инсталляция «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы…». Участникам акции рассказали об экспонатах музея, посвященных теме пребывания Ю.А. Гагарина на отдыхе в Сочи. Украсило тематический блок выступление артистов Школы танца «Поколение», которые подготовили красочный номер «Путь во Вселенную».
Завершила праздничную программу в сквере музея танцевальная феерия «ФламенкоСочи, ФламенкоЛетто, Оле-оле-оле-оле!!!». Своим мастерством участников акции порадовали артисты и ученики Школы «Фламенко в Сочи» под руководством Евгении Гориной. Также сотрудники музея пригласили посетителей на тематические экскурсии по экспозиции «История под микроскопом».
Свои программы в рамках акции «Ночь музеев» подготовили также отделы Музея истории города-курорта Сочи.

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024