15.01.2019 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в съемках информационного ролика для родителей "Поход выходного дня. Музей"

Накануне Нового года сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в съемках информационного видеоролика  для родителей «Поход выходного дня. Музей». Данный фильм был подготовлен Консультационным центром «Росток» МДОБУ «Центр развития ребенка. Детский сад № 28». В видеоролике воспитатель детского сада и научный сотрудник музея дают рекомендации родителям, как правильно организовать посещение музея с ребенком - дошкольником, чтобы время, проведенное в музее, прошло с пользой, стало ярким и запоминающимся событием в жизни малыша. Заведующая сектором научно - образовательных программ В.Ю. Владимирова рассказала о том, как подготовить ребенка к посещению музея, на что обратить его внимание во время первого знакомства с музейной экспозицией. Во время съемок видеофильма сотрудникам музея помогал вести экскурсию забавный персонаж - обезьянка Сочиведунья, так как игровые элементы и театрализация обязательно присутствуют во время проведения музейных занятий для детей младшего возраста. Ребята были вовлечены в познавательную игру - в зале «Черное море» исследовали морское дно и изучали видовой состав обитателей черноморских глубин, а  в зале «Животный мир Западного Кавказа»,  в качестве сотрудников заповедника,  фотографировали и вели учет животных и птиц. Помимо новых знаний о природе родного края малыши - дошкольники на примере музейной экспозиции закрепили навыки элементарного счёта и пространственно-временные представления. Сотрудничество музея с дошкольными образовательными учреждениями будет продолжаться. Видеоматериал можно посмотреть на официальном сайте музея в рубрике "СМИ о нас".