Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

19.09.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось чествование художника, члена Союза дизайнеров России Сергея Сорокина

19 сентября 2018г. сотрудники Музея истории города-курорта Сочи поздравили с юбилеем художника, члена Союза дизайнеров России Сергея Николаевича Сорокина.
В 2000г. после переезда музея в здание, расположенное на ул. Воровского, перед научными сотрудниками встала задача построения новой экспозиции. Именно Сергей Николаевич Сорокин, работая в тесном контакте с научным коллективом музея,  внес  существенный вклад в разработку и воплощение концептуально - художественного решения экспозиции Музея истории города-курорта Сочи, а  богатство примененных при построении экспозиции дизайнерских приемов, их оригинальность и высокая аттрактивность, получили признание, как жителей города Сочи, так и многочисленных гостей курорта. В 2006г. сотрудники музея - авторы новой экспозиции были удостоены звания лауреатов премии Краснодарского края в области науки, образования и культуры.
Во время встречи с художником, работники музея сказали много искренних теплых слов в адрес юбиляра, а мастер в  увлекательной форме рассказал молодому поколению научных сотрудников об особенностях работы дизайнера при создании  музейной экспозиции, где творчество художника проявляется в умении подать посетителю экспонаты - подлинники. Сергей Николаевич  подчеркнул, что при работе дизайнера в музее, его мастерство проявляется в грамотной композиции всех элементов, составляющих экспозиционный ансамбль. Такой подход облегчает восприятие и обеспечивает силу эмоционального воздействия на посетителя музея, позволяет ему полностью погрузиться в ту или иную историческую эпоху. 
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024