11.09.2018 | В отделе «Музей спортивной славы города Сочи» состоялась экскурсия для руководителей учреждений культуры ДНР и ЛНР

11 сентября 2018г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетила делегация из ДНР и ЛНР. Исполняющая обязанности директора Музея истории города-курорта Сочи Елена Васильевна Галищева провела для гостей ознакомительную экскурсию, рассказав об истории организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также о спортивной жизни города и сочинцах – участниках крупных международных спортивных соревнований. Часть рассказа была посвящена прошедшем в 2017 Кубке Конфедераций FIFA и Чемпионате мира по футболу 2018г. в России. По завершении экскурсии, гостям подарили сборники статей научных сотрудников Музея истории города-курорта Сочи, посвящённых главным достопримечательностям и культурным событиям города. В книге отзывов почетных гостей делегаты оставили благодарственные отзывы музею и городу Сочи.