01.09.2018 | В Музее спортивной славы Сочи отметили День знаний.

1-го сентября 2018 года в День знаний, в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» школьники младших и средних классов приняли участие в экскурсионной программе «Мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена». В этот день юные посетители музея узнали о выдающихся спортсменах-сочинцах, имена которых вошли в историю мирового, в том числе и олимпийского, спорта: Харисе Юничеве, Владимире Немшилове, Владимире Кондре, Евгении Кафельникове, Елене Весниной, Вячеславе Яркине, Алексее Воеводе и многих других; увидели личные вещи и документы выдающихся спортсменов, наших земляков.Для гостей музея научный сотрудник провел обзорную экскурсию, в ходе которой участники познакомились со спортивными достижениям сочинцев, так же для учащихся был продемонстрирован документальный фильм «Ветер перемен», рассказывающий о жизни легендарного сочинского яхтсмена Виктора Аркадьевича Языкова. Младшие школьники приняли участие в познавательной викторине-квест «Олимпийский лабиринт».