07.07.2018 | Музей спортивной славы города Сочи посетила Президент республики Хорватия Колинда Грабар-Китарович

7 июля 2018г. Музей спортивной славы города Сочи посетила Президент республики Хорватия Колинда Грабар-Китарович, которая прибыла на курорт для того, чтобы поддержать игру своей сборной.
Почетную гостью во время экскурсии сопровождал Глава города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов, который  прекрасно знаком с экспозицией Музея спортивной славы Сочи, - многие из его ценных экспонатов были переданы в музей им лично.  Анатолий Николаевич  рассказал об известных спортсменах - сочинцах  и событиях  Зимних Игр - 2014, которые прославили Сочи на весь мир. Глава курорта показал Колинде Грабар-Китарович макет тогда ещё олимпийского стадиона «Фишт». Именно на этом стадионе, специально переоборудованном для проведения Чемпионата мира по футболу, вечером того же дня  встретились  в четвертьфинальном матче команды России и Хорватии.
По окончании экскурсии юные сочинские футболисты вручили Президенту Хорватии на память о Сочи панно с изображением  одного из самых популярных символов города – башни железнодорожного вокзала. Президент республики Хорватия поблагодарила сотрудников музея за теплую встречу, а обеим сборным пожелала хорошей и качественной игры в четвертьфинале.
Фото подготовлены пресс-службой Админстрации города Сочи.