Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

21.06.2018 | Музей спортивной Славы Сочи посетил репортер спортивного радиоканала Нидерландов

21  июня 2018г. отдел «Музей спортивной славы Сочи» посетил репортер NOS Sport Radio (Нидерланды) Эдвин Корнелиссен. За плечами репортера опыт работы на Олимпийских играх, Чемпионате Европы и Кубке мира по футболу, Чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии. Посещение музея проходило в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, которое освещает сотрудник  NOS Sport Radio.
Для иностранного гостя была проведена экскурсия, по окончании которой состоялось  радиоинтервью. Эмблемы, талисманы, макеты Олимпийских стадионов музея напомнили гостю о ХХII Олимпийских зимних играх Сочи-2014,  которые завершились триумфом сборной России и стали самыми успешными зимними Играми для Нидерландов. Впервые нидерландцы завоевали 24 олимпийские медали (8 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых). Также Нидерланды стали первой страной на зимних Олимпийских играх, занимавшей четыре раза весь подиум во время одних Игр и в одном виде спорта – конькобежном.
В ходе встречи  Корнелиссен узнал о сочинцах - участниках, призерах и чемпионах Олимпийских игр, Чемпионата мира и Европы,  их тернистом пути к вершинам успеха, о том, как любовь к спорту объединяет посетителей музея из разных городов России и разных уголков  мира, открывает новые границы для плодотворного сотрудничества.
 
 

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024