05.06.2018 | Музей спортивной славы Сочи посетили представители посольства Аргентины в Российской Федерации

5 июня 2018г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетили представители посольства Аргентины в Российской Федерации: Франческо Тропепи, советник политического отдела связей по вопросам спорта, и Мартин Дисер, второй   секретарь, начальник консульского отдела. Для  гостей была проведена экскурсия по музею, после которой Франческо Тропепи оставил благодарственный отзыв в книге почетных гостей. Прибытие в город представителей посольства Аргентины, а также посещение музея связано с предстоящим чемпионатом мира по футболу. Аргентина по этапам отборочного тура  входит в группу D вместе с такими странами как Исландия, Хорватии и Нигерия. 16 июня 2018 года аргентинцы сыграют с исландцами в Москве.
Сборная Аргентины - одна из самых титулованных мировых футбольных сборных. Аргентинцы дважды выигрывали чемпионат мира (в 1978 и 1986 годах), 14 раз первенствовали на Кубке Америки и дважды выигрывали олимпийский турнир (в 2004 и 2008 годах). Аргентина - одна из трёх сборных (наряду с Бразилией и Францией), которая выигрывала все турниры под эгидой ФИФА: чемпионат мира, Олимпийские игры и Кубок конфедераций. Аргентинцы также как и бразильцы, и французы, имеют победы в своём континентальном первенстве. Действующий капитан сборной c 2011 года, нападающий «Барселоны» Лионель Месси - один  из лучших футболистов современности.