18.05.2018 | Игра-экскурсия «Из посетителя - в музейные работники» прошла в отделе Музея истории города - курорта Сочи - "Музей спортивной славы города Сочи".

18 мая 2018 года в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» прошла игра - экскурсия с перевоплощением «Из посетителя - в музейные работники», посвященная Международному дню музеев. Участниками музейного мероприятия стали учащиеся 5 «Б» класса гимназии № 16. Детям была показана мультимедийная презентация, которая красочно дополнила рассказ научного сотрудника о роли и значении музеев в обществе, о том, как они образовывались и какими интересными экспонатами обладал первый публичный музей в России. Так же ребята узнали о самых известных музеях нашей страны и музеях города Сочи. После получения новых знаний в области музееведения, в формате интерактивной игры, школьники перевоплотились в музейных работников и увидели профессии «изнутри». Ребята с особым интересом принимали музейные предметы на хранение и составляли на них документы, описывали экспонаты, придумывая к ним легенды, вели экскурсии. По окончанию игры, дети поучаствовали в итоговой викторине, для закрепления полученных знаний.