14.09.2017 | В Этнографическом музее в поселке Лазаревское состоялась презентация сборника статей "Ровесники края"

14 сентября 2017г. в Этнографическом отделе Музея истории города-курорта Сочи состоялась презентация сборника статей «Ровесники края и знаменитые наши земляки», посвященного ветеранам, ровесникам края и землякам, живущим в Лазаревском районе  и преумножающим его славу.
80 лет Краснодарский край объединяет людей разных национальностей и вероисповедания. Много замечательных людей живет и работает в нашем общем доме под именем «Краснодарский край». Город Сочи - один из лучших курортов края, который славится высокими горами, морским прибоем, а главное своими сильными и верными сыновьями и дочерями, которые живут в родном крае и любимом городе одним ритмом сердца, одним движением души, одной судьбой.
Сборник статей «Ровесники края и знаменитые наши земляки» теперь можно будет прочитать в библиотеках района, в архиве и музее. Сотрудники музея планируют продолжать сбор материалов о трудовой деятельности наших знаменитых земляков их документов и фотографий. В Лазаревском районе г. Сочи много людей, чьи судьбы достойны внимания и изучения.
На встрече присутствовали ровесники края: Бойко Лидия Павловна, знаменитые лазаревцы: Языков Виктор Аркадьевич, Ачмизов Айса Юнусович, Малаев Анатолий Васильевич.