01.09.2017 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" отметили День знаний

1 сентября 2017г. в Музее «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся праздник для школьников, посвященный Дню знаний. Его зрителями и участниками стали учащиеся 2-В класса сочинского Лицея № 22, а также их родители. Для них был проведен урок-экскурсия «О чём расскажет экспонат?» Дети узнали, чем занимаются мемориальные музеи, как собирают и хранят экспонаты. Интересные истории о самых важных и значимых экспонатах им рассказала заведующая отделом С.Б. Поволоцкая. История концертного платья В.В. Барсовой оказалась связанной с легендарным именем Фёдора Шаляпина, фаянсовая синяя ваза напомнила о замечательной певице Марии Биешу, а расписная шкатулка - о дружбе Валерии Барсовой с великолепной Надеждой Казанцевой.
Праздник продолжился выступлением Камерного хора Сочинской филармонии. Под руководством руководителя Ольги Луковской прозвучали шедевры хоровой музыки - старинные и современные. А закончился концерт знаменитой песней И. Дунаевского «Школьные годы», пока ещё не знакомой детям, но которую с удовольствием подпевали их родители.