15.07.2017 | В музыкальной гостиной музея "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся вечер русского романса

15 июля 2017г. в музыкальной гостиной музея "Дача певицы В.В. Барсовой " состоялся вечер русского романса. По традиции он начался с экскурсии по музею, и посетители смогли познакомиться с творчеством знаменитой певицы, послушать её голос. Для многих стало открытием, что в репертуаре В.В. Барсовой было более 600 произведений 150 композиторов, из них около 500 составляли романсы. Больше всего певица любила исполнять произведения русских композиторов, но в ее репертуаре были и шедевры зарубежных музыкантов. На вечере прозвучал романс итальянского композитора Луиджи Ардити, "Поцелуй", исполненный Валерией Барсовой, в записи 1929 г.  Затем посетителям была представлена музыкальная программа, которую подготовили: солистка вокальной студии имени Елены Образцовой при Доме учёных в Москве, лауреат Международного конкурса Марина Пономарева, солист вокальной студии Дома культуры "Юбилейный " Алексей Сидоров, и концертмейстер Наталья Закарьян. Романс, вечно прекрасный музыкальный жанр, переживший гонения и возродившийся вновь, задушевный разговор от сердца к сердцу, никого не оставил равнодушным. В конце вечера зрители долго благодарили артистов и сотрудников музея за доставленную им радость встречи с музыкой.