Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

05.06.2017 | Музей спортивной славы Сочи посетила делегация Всеяпонской ассоциации по мини-волейболу

5 июня 2017г. отдел «Музей спортивной Сочи» посетила делегация Всеяпонской ассоциации по мини-волейболу, ее глава и основатель Хидетоси Кодзима (Hidetoshi Kojima).
Японский мини-волейбол появился в Японии, на острове Хоккайдо, в 1972 году. Его правила незначительно отличаются от правил обычного волейбола. Однако есть и существенные различия. Игра проходит на площадке 9 х 6,1 м. Высота сетки 155 см. Мяч значительно больше и легче обычного волейбольного мяча. Талисманом игры является зайчик Мива. Девиз мини-волейбола: «Встречать людей, заводить друзей, делиться с друзьями».
Визит делегации в Сочи связан с проведением первого открытого турнира города Сочи по японскому мини-волейболу, который пройдет с 5 по 7 июня  на базе ледового дворца спорта «Адлер-Арена».
В турнире примут участие спортсмены из Краснодарского края, Красноярска, Южно-Сахалинска, Москвы, Республики Бурятия, Казахстана, Кемерово, Владимира, Иркутска и команды Японии.
При знакомстве с экспозицией музей особое внимание гостей привлекли разделы, посвященным сочинским волейболистам, Олимпийским чемпионам Владимиру Кондре (Москва-1980), Дмитрию Ильиных (Лондон-2012), а также подаркам фигуриста Олимпийского чемпиона Сочи -2014 Евгения Плющенко, сделанными руками поклонниками из Страны восходящего солнца. Это мишки и куклы в костюмах, рисунки с портретами Евгения, поздравительные открытки, бумажная кукла в копии костюма с показательного выступления «Sex Вomb» на Чемпионате Мира в 2001 году, которое тогда произвело среди зрителей небывалый фурор. В мае этого года фигурист в очередной раз посетил Японию, где вновь покорил сердца людей  своим зажигательным танцем под аккомпанемент этой популярной композиции. Традиционно, по окончании экскурсии, члены делегации сфотографировались с Олимпийским факелом Сочи-2014, а господин Хидетоси Кодзима оставил благодарственный отзыв в книге почетных гостей.  
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024