03.06.2017 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся творческий вечер поэта и прозаика Е.Д. Овсянниковой

3 июня 2017г.  в Музее «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся творческий  вечер Елены Дмитриевны Овсянниковой. Замечательный поэт, прозаик, автор талантливых детских стихов, чудесных сказок, полных доброго юмора, жизненных ситуаций и неуёмной фантазии, отметила в эти дни свой юбилей. Её произведения печатаются во многих сборниках и журналах: «Мурзилка», «Шишкин лес», «Мишутка», «Рюкзачок», «Дошкольник», а также в интернет-журналах. Она - член Международного творческого объединения детских авторов, литературного объединения в Москве «Арт-салон Фелисион», полуфиналист конкурса «Новая детская книга 2016» издательства «Росмэн», лауреат многих российских и международных литературных конкурсов, редактор прозы интернет-портала «Дети-книги». На вечере прозвучали стихи в авторском исполнении, песни на стихи Е.Д. Овсянниковой, музыку к которым написала Лариса Прашкиевская-Фелисион, она же и записала эти песни на диск. Особенно покорила собравшихся песня «Армения», ведь один дедушка Елены Дмитриевны был армянином. Хоть она ни разу не была в Армении и выросла в русской культуре, но песня получилась  душевная! Среди зрителей были её одноклассники, коллеги, сочинские литераторы, участники детской студии при Центральной библиотеке. Дети с большим артистизмом прочитали стихи любимого педагога. Встреча с настоящим талантом всегда радует! Коренная сочинка, скромная, обаятельная, мудрая и необыкновенно добрая, подарила поклонникам встречу с живой, искренней поэзией, в которой отразилась вся наша жизнь с ее печалями и радостями.
В музыкальном салоне музея уже не раз проходили подобные литературно-музыкальные вечера с участием Московского «Арт-салона Фелисион», куда входят и сочинские поэты и музыканты.