28.01.2017 | В Музее Спортивной славы Сочи состоялся устный журнал, посвященный хоккею

28 января в Музее спортивной славы Сочи состоялось мероприятие  - устный журнал «Душа моя созвучна Гимну игры отчаянных парней!», в рамках абонемента "Экспресс истории". В рамках занятия учащиеся 3 и 4 классов гимназии № 16 узнали об истории зарождения хоккея с шайбой, родине хоккея, сочинских хоккейных клубах, самых титулованных кубках и хоккеистах СССР и мира. Школьники поиграли в такие викторины как: «Верю - не верю», «Экипировка хоккеиста», «Олимпийские зимние виды спорта», «Собери пазл». По окончании мероприятия ребята посмотрели песочное шоу «Всемирный день хоккея» художницы из Саранска Екатерины Полибиной.